Brameler-Pfoten e.V.
Mitglied im DSV e.V.

Mitglieder

 
Susanne mit
Lucy
Prüfung:
  BH/VT
 Obedience Klasse1
Sonstiges:
Trick-Fan
Christiane mit
Bente
(Fina vom Düringer Moor)
Prüfung:
  BH/VT
OB Beginner
Startberechtigung Klasse1
Rally-OB Beginner
Startberechtigung Kl.1
Sonstiges:
Tanja mit
Molly
Prüfung:
BH/VT
OB Klasse 2,
Rally-OB Klasse 3
  Sonstiges:
Discdogging Fan
Adventsturnier Sieger 2011
DV Obedience Sieger 2012, Beginner
DV Obedience Sieger 2014, Klasse 2
 
Christina mit
Mia (Ch.Grey Flannel of Gentle Mind)
Prüfung:
BH, OB Klasse 1
Rally-OB Klasse 2
NTD
NTD-Master
2K9
  Sonstiges:
WCD Club Jugend Sieger 2009,
Jugendchampion WCD,
Deutscher Schönheits Champion VDH,
Deutscher Schönheits Champion WCD,
Internationaler-Schönheits-Champion
Deutscher Veteranen
Champion (VDH)
Deutscher Veteranen
Champion (WCD)
Multi Purpose Whippet(WCD)
Frauke mit
Lotta
Prüfung:
BH/VT
Sonstiges:
Susanne mit
Emma
Prüfung:
BH/VT
MT - 1
MT - 2
MT - 3
Sonstiges:
Agi-Fan
 
Christiane mit
Cheyenne (Avanti vom Düringer Moor)
Prüfung:
BH/VT
 OB Klasse 1
Rally-OB Klasse1
Startberechtigung Kl.2
Sonstiges:
Britta mit
Pepe
Prüfung:
BH/VT
IBGH 1
Rally-OB Kl.Beginner
NTD
NTD-Master
ITD
ITD-Master
T3
2K9
Sonstiges:
Nicole mit
Ben (Clay Benedikt vom St.Laurentius)
Prüfung:
Sachkundeprüfung
Vorbereitung zur BH/VT
Sonstiges: 
 
Werner mit
Emma
Prüfung:
BH/VT
Rally-OB Klasse 2
Startberechtigung Kl.3
Sonstiges:
Sommerturnier Sieger 2014
Christine mit
Jenna
(Conquering Hearts Jeanny in a Bottle)
Prüfung:
BHP
  BH/VT
OB Klasse 2
Rally-OB Klasse 3
Sonstiges:
Adventsturnier Sieger 2014
Evi mit
Tuni
(Chestnuts little Yatokya)
Prüfung: 
BH/VT
NTD
MT 1
OB Beginner
Sonstiges:
 
Angelika mit
Bjarne vom Uthleder Berg
Prüfung:
 BH/VT
Sonstiges:
Christine mit
Malou
(Conquering Hearts Kiss from a Rose)
Prüfung:
BH/VT
Obedience Beginner
Startberechtigung: Kl. 1,
Rally-OB Klasse 3
Sonstiges:
DV Obedience Sieger 2014, Beginner
Torben mit
Curly vom Bökenhoff
Prüfung:
Sonstiges:

Christina mit
Rieke
(Lost in Venice of Gentle Mind)
Prüfung:
BH/VT
Rally-OB Klasse 1
OB Beginner
NTD
NTD-Master
ITD
ITD-Master
ATD
ATD-Master
ETD
T3
2K9
Sonstiges:
WCD Club Jugend Sieger
2016
Jugendchampion WCD
Landessieger Weser-Ems 2018
Deutscher Champion(WCD)
Deutscher
Schönheits-Champion
(DWZRV)
Britta mit
Mary
Prüfung:
BH/VT
IBGH 1
Sonstiges:
Marcel mit
Oscar
(Marjazza`s
Captain Jack)
Prüfung:
BH/VT
Rally-OB Kl. Beginner
Startberechtigung:Klasse1
Sonstiges:
Tanja mit
Curly vom Bökenhoff
Prüfung:
  BH/VT
Obedience Klasse1
IGP I
Sonstiges:
Obedience Sieger 30.06.2018
Rosi mit
Hugo
(Good Fellow`'s
Man of the Match)
Prüfung:
BH/VT
IBGH 1
Rally-OB Kl.Beginner
Sonstiges:
Astrid mit
Luca Gauzty
Prüfung:
BH/VT
IBGH 1
Sonstiges:
 
Daniel mit
Rookie
(Ivy Garden Kentucky Women)
Prüfung:
BH/VT
Sonstiges:
Deborah mit
Rookie
(Ivy Garden Kentucky Women)
Prüfung:
NTD
NTD-Master
Sonstiges:
Marcel mit
Bruno
Prüfung:
BH/VT
IBGH 1
Sonstiges:
Uli mit
Tera
Prüfung:
BH/VT
Sonstiges:
Günther mit
Hugo
(Good Fellow's
Man of the Match)
Prüfung:
Sonstiges:
Jana mit
Janka von Krefting
Prüfung:
Sonstiges:
Trick-Fan
Christina mit
Ada (Xtra Cute of Gentle Mind)
Prüfung:
NTD
Sonstiges:
Thomas mit
Oskar
Prüfung:
BH/VT
Agility A2
Obedience Klasse 2
Obedience Senioren
Sonstiges:
Thomas mit
Tabs
Prüfung:
BH/VT
Obedience Klasse 2
Jasmin mit
Haily
(Hazel of Brightside)
Prüfung:
BH/VT
Sonstiges:
Jan mit
Bruno und Oscar (Marjazza's Captain Jack)
Prüfung:
Sonstiges:
 Michael mit
Joy
(Ever Smile Enjoy vom
G.U.T.S.Y Haus)
Prüfung:
Sonstiges:

 Tanja mit
Duranta Drygade vom Falbenhof
 Helmut
Zur Zeit ohne Hund
Steffi
Zur Zeit ohne Hund
 
Elke
Zur Zeit ohne Hund
 Barbara Sven 
 

     





 


Unseren Hundeverein findet ihr in 27619 Schiffdorf-Bramel, neben dem Sportplatz. Nur 15 km von Bremerhaven entfernt. Diese Webseite wurde kostenlos mit Homepage-Baukasten.de erstellt. Willst du auch eine eigene Webseite?
Gratis anmelden